Поддержать проект!

На главную

Руководство пользователя

Решение проблем с драйверами ADB

Программа не видит телефон. Всегда статус ОТКЛЮЧЕН.

Проблемы с драйверами часто возникают у пользователей Windows 7 и 8. Обнаружив проблемы с драйверами, ADB AppControl предложит вам установить драйвер автоматически. Если это не сработает, то на этой странице вы сможете найти возможные варианты решения этой проблемы.

► Используйте рабочий, проверенный (желательно родной) usb кабель. Подключайтесь непосредственно к usb портам вашего компьютера, не используйте usb-хабы и удлинители.

► Еще раз убедитесь, что на устройстве Android включена отладка!

► Попробуйте подключить телефон по usb в разных режимах - Только Зарядка, Передача файлов, MIDI и тд. (обычно выбрать можно в "шторке"). На Samsung (и не только) при подключении дайте разрешение на доступ к данным, если попросит.

► Главный признак отсутвующего драйвера - это неизвестное устройство в диспетчере устройств Windows (свойства Мой Компьютер), которое появляется после подключения смартфона по usb. Если такого нет, то и драйвер на него установить не получится. В таком случае постарайтесь найти способ, чтобы ваша система увидела ваше устройство (например из предыдущего пункта).

► Видео Как установить USB драйвер для Android за 1 минуту

Установщик драйвера, который подходит почти всем. Запускаете его на ПК и после этого подключаете устройство usb кабелем.

Еще один установщик, который может сработать.

Драйвер для Samsung. Ссылка на офф.сайт.

Драйвер для устройств с процессором MTK (Mediatek). Подходит для Realme, Oppo, Vivo и др. на MTK.

Мой установщик вместе с драйвером.

Инструкция по установке драйверов на 4pda, с картинками.

Еще одна инструкция по установке драйверов вручную на примере смартфонов Xiaomi.

 

На главную